Principal   Núcleos Regionais

ÁGUA BRANCA
Presidente - Maria do Socorro Nunes Motta
Cidades: Água Branca (cidade pólo), Agricolândia, Barro Durro, Curralinhos, Hugo Napoleão, Lagoinha, Olho D´água, Passagem Franca do Piauí, São Pedro do Piauí, Miguel Leão
End.: Rua Vereador Abreu Pereira, 470, Centro, Água Branca-PI  CEP: 64.460-000
Fone: (86) 3283-1917/ 9 9959-0411
Email: sinteab@bol.com.br

ALTOS
Presidente - Júlio Marcos Pires Morais
Cidades: Altos (cidade pólo) , Alto Longá, Beneditinos, Coivaras, Novo Santo Antônio, Pau D`arco,
End.: Conjunto Ludgero Raulino, Q 5, C 04, Altos-PI   CEP: 64.290-000
Fone: (86) 3262-3055/9 9478-1045
Email: sintealtospi@gmail.com

AMARANTE
Presidente - Ironilson Lima da Cruz
Cidades: Amarante (cidade pólo), Palmeirais
End.: Rua Manoel Sobral, 363, Centro, Amarante-PI,   CEP: 64.400-000
Fones: (86) 3292-1489/ 9 9854-7220 
Email: ironilson2010@hotmail.com

BARRAS 
Presidente - Pedro José da Silva Neto
Cidades: Barras (cidade pólo), Boa Hora, Cabeceiras do Piauí, Nossa Senhora dos Remédios, Porto
End.: Rua do Conjunto B, bairro Matadouro, Barras-PI   CEP: 64.100-000
Fone: (86) 9 9461-3526
Email: prof.pedrofellipe@gmail.com

BOM JESUS (cidade pólo)
Presidente - Josseilde Santana da Silva
Cidades: Bom Jesus (cidade pólo), Alvorada do Gurguéia, Cristino Castro, Currais, Palmeira do Piauí, Redenção do Gurguêia, Santa Luz
End.: Av. Getúlio Vargas, 86, Bairro Miramar, Bom Jesus-PI   CEP: 64.900-000
Fones: (89) 3562-2595/ 9 9939-0060
Email: sintebomjesus @hotmail.com

CAMPO MAIOR (cidade pólo)
Presidente - Jacinta Maria da Silva Bandeira
Cidades: Campo Maior, Assunção do Piauí, Buriti dos Montes, Boqueirão, Castelo do Piauí, Cocal de Telha, Jatobá, Juazeiro do Piauí, N. S. de Nazaré, São Miguel do Tapuio, São João da Serra, Sigefredo Pacheco
Enc.: Av. Santo Antonio, 940, Bairro-Lourdes, Campo Maior-PI   CEP: 64.280-000
Fones: (86) 9 9917-0219
Email: jacintabandeira@hotmail.com

CANTO DO BURITI 
Presidente - Ângela Maria Macedo
Cidades: Canto do Buriti (cidade pólo), Colônia do Gurgueia, Eliseu Martins, Manoel Emidio, Pajeu do Piauí, Ribeira, Tamboril
End.: Rua Coelho Neto, 829, Centro, Canto do Buriti-PI    CEP: 64.890-000
Fones: (89) 9 9457-3890/ 9 9939-0036
Email: sintecdoburiti@hotmail.com

CORRENTE (cidade pólo)
Presidente - Sandra Marília Pereira
Cidades: Corrente, Avelino Lopes, Barreiras do Piauí, Cristalândia do Piauí, Curimata, Gilbués, Julio Borges, Monte Alegre do Piauí, Morro Cabeça do Tempo, Parnaguá, Riacho Frio, Santa Filomena, São Gonçalo Gurgueia, Sebastião Barros
End.: Rua 8 B Nova Corrente, S/N, Corrente-PI   CEP: 64.980-000
Fones: (89) 3573-1475/ 9 9939-0070
Email: sandramarilia2011@hotmail.com


DERMEVAL LOBÃO (cidade pólo)
Presidente - Iracy Vieira do Nascimento
Cidades: Demnerval Lobão, Monsenhor Gil, Lagoa do Piauí
End.:  Rua São Vicente, 531, Centro   Demerval Lobão-PI,  CEP: 64.390-000
Fones: (86) 64.390-000
Email: iracydo@bol.com.br 

ESPERANTINA
Presidente - Lúcia Alexandrina de Sousa Pereira
End.: 
Cidades: Esperantina (cidade pólo), Batalha, Campo Largo do Piauí, Joaquim Pires, Matias Olímpio, Morro do Chapeú, São João do Arraial

FLORIANO
Presidente - Maria Léa Lima de Almeida
End.: 
Cidades: Floriano (cidade pólo), Antônio Almeida, Arraial, Bertolinia, Canavieira, Flores do Piauí, Francisco Aires, Guadalupe, Itaueira, Jerumenha, Landri Sales, Marcos Parente, Nazaré do Piauí, Pavussu, Porto Alegre, Rio Grande do Piauí, São Francisco do Piauí

JOSÉ DE FREITAS (cidade pólo)
Presidente - Maria Gorete de Carvalho Campos
End: 
Cidades: José de Freitas, Lagoa Alegre, José de Freitas

JAICÓS (cidade pólo)
Presidente - Maria Fatanilde Alves de Carvalho Silva
Cidades: Jaicós (cidade pólo), Acauã, Betania, Caridade do Piauí, Curral Novo, Francisco Macedo, Jacobina do Piauí, Marcolândia, Massapé, Patos do Piauí, Paulistana, Padre Marcos, Simões

OEIRAS (cidade pólo)
Presidente - José Augusto Vieira Soares
Cidades: Oeriras (cidade pólo), Campinas do Piauí, Colônia do Piauí, Cajazeiras, Floresta do Piauí, Santo Inácio do Piauí, São José do Peixe, Santa Rosa do Piauí, São João da Varjota, Tanque do Piauí

PARNAÍBA (cidade pólo)
Presidente - Nadja Maria da Silva Araújo
Cidades: Paranaíba (cidade pólo), Buriti dos Lopes, Bom Princípio do Piauí, Cajueiro da Praia, Cocal, Caruabas, Cocal dos Alves, Caxingó, Ilha Grande do Piauí, Luis Correia, Murici dos Portelas

LUZILÂNDIA (cidade pólo)
Presidente - Solange Maria Vasconcelos Barbosa
Joça Marques, Morinhos, Madeiros

PEDRO II (cidade pólo)
Presidente - Francisco Rodrigues de Sousa
Domingos Mourão, Lagoa do São Francisco

PIRIPIRI (cidade pólo)
Presidente - Maria Iolete Pereira
Brasileira, Capitão de Campos

PIRACURUCA (cidade pólo)
Presidente - Maria do Rosário Pereira Gomes
São José do Divino
São João da Fronteira

PICOS (cidade pólo)
Presidente - Maria Martins Dantas Carvalho
Cidades: Picos (cidae pólo), Alegrete do Piauí, Bocaina, Campo Grande do Piauí, Dom Expedito Lopes, Francisco Santos, Germiniano, Isaias Coelho, Ipiranga do Piauí, Itainopoles, Monsenhor Hipólito, Paquetá, Pedro Laurentino, Santo Antônio de Lisboa, Santa Cruz do Piauí, São João da Canabrava, São José do Piauí, Santana do Piauí, Sussuapara, Taquaralto, Wall Ferraz, Vila Nova, Vera Mendes

PIO IX (cidade pólo)
Presidente - Raimunda Gonçalves de Melo
Cidades: Pio IX (cidade pólo), Alagoinhas, Caldeirão Grande do Piauí, Fronteiras, São Julião

REGENRAÇÃO (cidade pólo)
Presidente - Maria das Mercês de Jesus Silva
Cidades: Regeneração (cidade pólo), Angical do Piauí, Jardim do Mulato, São Gonçalo do Piauí

SÃO JOÃO DO PIAUÍ (cidade pólo)
Presidente - Maria Cleusa Oliveira Mendes
Cidades: São João do Piauí (cidade pólo), Bela Vista, Conceição do Canindé, Campo Alegre do Fidalgo, Capitão Gervasio Oliveira, Lagoa do Barro, Nova Santa Rita, Paes Landim, Simplicio Mendes, Socorro do Piauí, São Miguel do Fidalgo.

UNIÃO (cidade pólo)
Presidente - Francisco Félix da Silva
Cidades: União (cidade pólo), Miguel Alves

SÃO RAIMUNDO NONATO (cidade pólo)
Presidente - Vanda Maria de Oliveira Costa Aragão
Cidades: São Raimundo Nonato (cidade pólo), Anísio de Abreu, Bonfim do Piauí, Caracol, Coronel José Dias, Dirceu Arcoverde, Dom Inocêncio, Fartuna do Piauí, Guaribas do Piauí, Jurema do Piauí, São Braz do Piauí, São Lourenço do Piauí, Várzea Branca.

URUÇUÍ (cidade pólo)
Presidente - Raimunda Martins Gomes
Cidades: Uruçuí (cidade pólo), Baixa Grande do Ribeiro, Ribeiro Gonçalves, Sebastião Leal

VALENÇA (cidade pólo)
Presidente - Alexsandro José Neris de Meneses
Cidades: Valença (cidade pólo), Aroazes, Elesbão Veloso, Francinópolis, Inhuma, Lagoa do Sítio, Novo Oriente do Piauí, Pimenteiras, Prata do Piauí, São Felix do Piauí, Santa Cruz dos Milagres, Santo Antônio dos Milagres, Varzea Grande
End.: Rua Cel. Anibal Martins, 787, Centro, Valença-PI   CEP: 64.300-000
Fones: (89) 3465-1151/ 9 9939-0031
Email:alexsandro.neris@hotmail.com

OUTRAS:
Araguari- MG, Barra D´Alcantara, Brasília, Fortaleza, Francisco Macedo, João Costa, Betânia, Rio de Janeiro, São Luis – MA, Santo Antônio de Jesus – BA