Principal   Diretoria

Diretoria – 2017 - 2021

PRESIDENTE - Paulina Pereira Silva de Almeida

VICE PRESIDENTE - Kassyus Klay Lages de Carvalho

SECRETÁRIA GERAL - Odeni de Jesus da Silva

SECRETÁRIA GERAL ADJUNTA - Filomena Cristina Ferreira Lima

SECRETÁRIO DE FINANÇAS - Manoel Rodrigues Lima

SECRETÁRIO DE FINANÇAS ADJUNTA - Solange Regina Rodrigues

SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO - Cirilo Eduardo da Silva

SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO ADJUNTA - Vallenisberte Silva

SECRETÁRIO DE ESPECIALISTA - Jefferson Luis Carvalho de Miranda

SEC. DE ESPECIALISTA ADJUNTA - Maria Vitória Sena da Silva Leal

SEC. DE ASS. SINDICAIS E POPULARES - Expedito Pacifico de Oliveira

SEC. DE ASS. SINDICAIS E POPULARES ADJUNTA - Maria do Rosário de

Miranda Silva

SECRETÁRIA DE FUNCIONÁRIOS - Francisca Ribeiro da Silva

SECRETÁRIO DE FUNCIONÁRIOS ADJUNTO

Renato B. Freitas / Maria Zeneide S. Costa /

Conceição de Maria de Sousa Borges /

Jair Fernandes da Silva

SECRETÁRIO DE COMUNICAÇÃO - João Correia da Silva

SECRETÁRIO DE COMUNICAÇÃO ADJUNTA - Adailton Almeida Pacheco

SEC. DE ASS. MUNICIPAIS - Lucine Rodrigues Vasconcelos B. de Almeida

SEC. DE ASS. MUNICIPAIS ADJUNTA - Ana Maria dos Santos Silva

SECRETÁRIO DE ASS. EDUCACIONAIS - Fábio Henrique de Oliveira Matos

SEC. DE ASS. EDUCACIONAIS ADJUNTA - Marcos James Lima Santos

SEC. COMBATE AO RACISMO E A DISCRIMINAÇÃO - Edimar Maria do

Nascimento

SEC. COMBATE AO RACISMO E A DISCRIMINAÇÃO ADJUNTO - Luiz Alberto de Oliveira Silva

SECRETÁRIO DE APOSENTADOS - Maria Dagmar Feitosa da Cruz

SEC. DE APOSENTADOS ADJUNTA - Maria Rodrigues Pereira da Costa

SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO - Josivaldo Pereira Martins

SEC. DE FORMAÇÃO ADJUNTA - Maria de Lourdes Chaves Santos

SECRETÁRIO DE ASS. JURÍDICOS - Josineide Santos Barbosa

SECRETÁRIO DE ASS. JURÍDICOS ADJUNTA - Luiza Maria Batista

SECRETÁRIO SOCIAL - Antônio Da Silva

SECRETÁRIO SOCIAL ADJUNTA - Maria Ofélia de Araújo

SECRETÁRIO DA MULHER - Antônia Ribeiro Cardoso

SECRETÁRIA DA MULHER ADJUNTA - Teresinha de Jesus Vieira

SEC. SAÚDE DO TRABALHO EM EDUCAÇÃO - Francisco das Chagas de

Oliveira Silva

SEC. SAÚDE DO TRAB. EM EDUCAÇÃO ADJUNTA - Izolda Maria Macedo

SEC. JUVENTUDE TRAB. EM EDUCAÇÃO - Rosineide Gomes de Sousa

SEC. JUVENTUDE TRAB. EM EDUCAÇÃO ADJUNTA - Carlos Samuel

Duarte de Oliveira e Sousa

SECRETÁRIO CULTURA, ESPORTE E LAZER - Ronaldo Costa Sales

SEC. DE CULTURA, ESPORTE E LAZER ADJUNTA - Rosimeire Paulina de

Souza

SUPLENTES DA DIREÇÃO ESTADUAL:

01- Maria da Cruz Santos de Oliveira

02- Fábio Luiz Alves de Sousa

03- Gilmar de Sousa Santos

04- Arimáteia Soares de

05- Wilton Pereira de Araújo

06- Marcio Lucio Pereira Costa

07- Maria Lucia Vieira

08- Rui Alberto dos Santos Torres

09- Eduardo Luis Viana de Figueiredo

10- João Denys Pereira Galeno

CONSELHO FISCAL TITULARES:

01- Paulo Roberto de Miranda Pinto

02- Antônia Vilani Braga Viana

03- Maria Helena Rodrigues de Carvalho

04- Antônio de Pádua Conceição Gama

05- Antônia Leite de Oliveira Silva

CONSELHO FISCAL SUPLENTES:

01- Maria Neuma de Carvalho

02- Francisca Maria da Costa

03- Sonia Maria Costa e Silva

04- Miguel Osório da Silva

05- Francisco de Assis Vieira de Almeida

PRESIDENTE DOS NÚCLEOS REGIONAIS

Água Branca/PI - Presidente- Maria do Socorro Nunes Motta

Altos/PI - Presidente - Júlio Marcos Pires Morais

Amarante/PI- Presidente - Ironilson Lima da Cruz

Bom Jesus/PI - Presidente Josseilde Santana da Silva

Barras/PI - Presidente - Pedro José da Silva Neto

Campo Maior/PI- Presidente - Jacinta Maria da Silva Bandeira

Canto do Buriti/PI - Presidente - Ângela Maria

Macedo

Corrente/PI - Presidente - Sandra Marília Pereira

Demerval Lobão/PI- Presidente - Iracy Vieira do Nascimento

Esperantina/PI - Presidente - Lúcia Alexandrina de Sousa Pereira

Floriano/PI- Presidente - Maria Léa Lima de Almeida

Jaicós/PI - Presidente - Maria Fatanilde Alves de Carvalho Silva

José de Freitas/PI - Presidente - Maria Gorete de Carvalho Campos

Luzilândia/PI - Presidente - Solange Maria Vasconcelos Barbosa

Oeiras/PI - Presidente - José Augusto Vieira Soares

Parnaíba/PI - Presidente - Nadja Maria da Silva Araújo

Pedro II/PI - Presidente - Francisco Rodrigues de Sousa

Picos/PI - Presidente - Maria Martins Dantas Carvalho

Pio IX/PI - Presidente - Raimunda Gonçalves de Melo

Piracuruca/PI - Presidente - Maria do Rosário Pereira Gomes

Piripiri/PI - Presidente - Maria Iolete Pereira

Regeneração/PI- Presidente - Maria das Mercês de Jesus Silva

São João do Piauí/PI - Presidente - Maria Cleusa Oliveira Mendes

São Raimundo Nonato/PI - Presidente - Vanda Maria de Oliveira

Costa Aragão

União/PI - Presidente - Francisco Félix da Silva

Uruçuí/PI - Presidente - Raimunda Martins Gomes

Valença do Piauí/PI - Presidente - Alexsandro José Neris de Meneses